Kollegium


 

Schuljahr 2019/2020, 1. Halbjahr

 

Stand: 14.07.2019 - Sprechzeiten ohne Gewähr
vorheriger Anruf erwünscht: 02162 / 120 86

 


NameBildFächerSprechstundeE-MailBemerkung
Herr Hopp Herr Hopp F, Ge n. V.

Schulleiter 

Herr Volger Herr Volger L, Ge, ER n. V.
email

Stellvertretender Schulleiter

Frau Bauer   Bi, Ch n. V.

Mittelstufenkoordinatorin 

Herr Dr. Bednorz Herr Dr. Bednorz Ek, Sw Mo 2.
email Fachvorsitz Ek, Mittagsbetreuung
Frau Bouten Frau Bouten D, Pl, Pä, DaZ
Di 2.
email SV-Team, hilfsbereit, Social Media, Fachvorsitz DaZ
Frau Bucic Frau Bucic F, Bi, M Mi 4.
email Schulkonferenz, Lehrerrat, Teilkonferenz, lernbereit, Schulplaner, Ausbildungskoordinatorin, Praktikanten-Betreuung, Mitarbeit Erprobungsstufe
Frau Candar Frau Candar M, Sp Do 3.
email TOGO, Lehrerrat, Schulkonferenz, Fachvorsitz Sp
Frau Casale Frau Casale F, Pl, I, DaZ Do 4.
email Fachvorsitz Pl, Gleichstellungsbeauftragte
Frau Cloots Frau Cloots F, KR Do 3.  
Herr Derks Herr Derks Ge, KR Mo 4.
email Oberstufenkoordinator
Herr Dexheimer Herr Dexheimer F, Ge email Personalrat
Herr Dufke Herr Dufke Ch, Sp Mi 4.
email
Herr Dr. Ecken Herr Dr. Ecken Ch, Ph Mi 6.
email Erprobungsstufenkoordinator, Schulkonferenz, Fachvorsitz Ch, WebUntis
Herr Engemann Herr Engemann E, F Di 3. 

Freiarbeit

Frau Falk Frau Falk Ku, E Fr 4.
 
Frau Feemers Frau Feemers E, S Do 3.
email TOGO
Herr Fischer   M, Ph, If
Frau Früh Frau Früh D, Ek n.V. email
Herr Glaser Herr Glaser M, Pl  Fr 4.

Fachvorsitz M

Frau Goedecke Frau Gödecke D, L Fr 3.
email

Fachvorsitz L, Erasmus hilft Kanew

Frau Hackstein Frau Hackstein E, Sp Do 2.
 
Herr Häusler Herr Häusler Ge, KR Di 2.
email Fachvorsitz KR, HA-Ombudsmann Q1
Frau Heinemann Frau Heinemann S, Pl Mi 5.
email  
Frau Hemmert Frau Hemmert L, Pl Mi 4.
email Ansprechpartnerin für Schule und Gesundheit
Frau Hernández Acosta Frau Hernández Acosta L, S Mi 4.
email individuelle Förderung
Frau Hoffmann Frau Hoffmann D, E Fr 4.
email Fachvorsitz E, USA-Austausch
Frau Horstkötter Frau Rüschoff M, Mu  Fr 3.
email  
Frau Hüttenberger Frau Hüttenberger ER, E Di 2.
email Schüler helfen Schülern
Frau Huppertz Frau Huppertz L, Ge email action medeor
Frau Joußen Frau Joußen E, Ch Do 3.
  Cambridge Certificate
Frau Kaiser Frau B. Kaiser D, Pä   email action medeor
Herr Karsch Herr Karsch E, S

Do 3.

email Schulkkonferenz, Fachvorsitz S, HA-Ombudsmann EF
Frau Kaum Frau Kaum D, E Fr 3.
email Selbstlernzentrum
Herr Kels Herr Kels D, E, Pl   email Beratungslehrer, hilfsbereit
Frau Klimek Frau Klimek D, Pä Fr 3. email  
Herr Kox Herr Kox Sp Mi 3.
email Vertretungsplanung
Frau Kozian Frau Kozian D, E, Lit Mo 2.  email Beratungslehrerin, hilfsbereit, Homepagebetreuung, Mitarbeit Erprobungsstufe, Erasmus hilft Kanew
Frau Krause Frau Krause M, Bi Mi 3.
email  
Herr Kremers Herr Kremers Sp, Sw n. V. email  
Frau Kube Frau Kube E, Ku   email  
Frau Last Frau Last Bi, Sp Mo 3. 
email Sicherheitsbeauftragte, Ausbilderin für Erste Hilfe, Schul-Sanitätsdienst
Herr Lehnen Herr Lehnen Ek, Bi, Inf   email  
Herr Linnarz Herr Linnarz E, D, Lit Mo 3.
   
Frau Melchers Frau Melchers D, F Di 4.
email Fachvorsitz F, Mitarbeit Erprobungsstufe
Frau Meurer Frau Meurer Bi, Ek Mo 3.
email  
Herr Müntges Herr Müntges E, Ge Mi 3.
email  
Frau Mundhenk Frau Mundhenk E, D Mi 3.
  Ausbildungskoordinatorin, Teilkonferenz, Ansprechpartnerin LRS
Frau Niedzkowski Frau Niedzkowski D, L, Ge, Sp Fr 3.  email Polenaustausch, Inklusionsteam
Herr Dr. Ohligs Herr Dr. Ohligs M, Ph Do 3.
email  
Frau Perryn Frau Perryn E, S   email  
Herr Pitkowski Herr Pitkowski Mu, Ku, Sp, Inf
Di 2.
email Aula-Technik
Frau Plotzki Frau Plotzki D, Ek

 Medienberatung  
Herr Richter Herr Richter D, ER, Lit Di 3.
email Fachvorsitz ER, Medienberatung
Herr Roloff Herr Roloff M, SW, PPL Di 2.
email  Mitarbeit Mittelstufe
Herr Rost Herr Rost Po, Sw, M, Sp Do 6.
email SV-Lehrer, Schulnetzwerk
Herr Savic Herr Savic Bi, Ch Mi 4.  email  Teilkonferenz
Frau Schmitz Frau Schmitz D, Sp Mo 4.
email Fachvorsitz D, Ansprechpartnerin LRS
Frau Schulz Frau Schulz D, Sp, M, Lit email Schulbuch-Verwaltung
Herr Dr. Sitter Herr Dr. Sitter Ph, Mu, Inf

Mo 3.

email Schulnetzwerk, Fachvorsitz Informatik
Frau Sonntag Frau Sonntag F, Ge Mi 5.
email SoR-SmC
Herr Tenhaak Herr Tenhaak M, Ph, Inf
Do 5.
email Fachvorsitz Ph, Schulnetzwerk
Frau Terhorst Frau Terhorst D, E, Pä Mo 5.
email Fachvorsitz Pä, USA-Austausch
Frau Thielen Frau Thielen M, Sp Do 2.
email  Berufsberatung
Herr Trienekens Herr Trienekens Ge, KR Mo 4.
email Medienwartung, Lehrerrat, Schulkonferenz, Fachvorsitz Ge, HA-Ombudsmann Q2
Frau van Ophuysen Frau van Ophuysen D, Ku Mi 5.
  individuelle Förderung
Herr van Raay Herr van Raay M, SW Mo 3.
email Vertretungsplanung, Stundenplanung, Schulkonferenz
Herr Verhees Herr Verhees E, Ge Mo 5.
email  Integration, DLFK
Frau Visvalingam Frau Visvalingam Sw, Ch Mo 5. email  
Frau Voßen Frau Voßen D, Ku Di 5.
email Medienberatung, Lehrerrat, Verstärkung Deutsch, Fachvorsitz Ku, Mitarbeit Erprobungsstufe
Frau Dr. Windhövel Frau Dr. Windhövel Bi, Ph Mo 3.
email Beratungslehrerin, Suchtprävention, AIDS-Prävention, Fachvorsitz Bi, Koordination MINT
Herr Wolters Herr C. Wolters Ge, Sw Do 3.
Fachvorsitz Sw/Pk, Berufsberatung
Frau Zander Frau Zander L, Ge, P Fr 2.
 
Frau Zeitz Frau Zeitz Mu, KR Fr 4.
email Chor, BOW

 

Unsere Lehramtsanwärterinnen und -anwärter:

Frau Cinque Frau Cinque E, S n.V. email bis November 2019
Frau Heine Frau Heine F, S n.V. email bis November 2019
Frau Hunting Frau Hunting D, G n.V. email bis November 2020
Herr Köster Herr Köster M, Pl n.V. email bis November 2020
Herr Mann Herr Mann F, Sp n.V. email bis Dezember 2019
Herr Münter Herr Münter E, KR n.V. email bis November 2020
Frau Münzner Frau Münzner D, Bi n.V. email bis November 2020
Herr Seinsche Herr Seinsche Ge, Pl n.V. email bis November 2020
Herr Vinbruck Herr Vinbruck Ek, Ge n.V. email bis November 2019
Herr Zeus Herr Zeus Ch, Ph n.V. email bis November 2020

 

 

facebook                  instagram